У меня есть свидетельство на акции первого ваучерного фонда. Что с ними делать

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Первый инвестиционный ваучерный фонд продолжает свою деятельность, хотя и сменил несколько раз название и организационно-правовую форму. Фонд регулярно выплачивает дивиденды акционерам. Решение о выплате принимается на общем собрании акционеров. На получение дивидендов даётся 3 года с момента принятия решения. Управление активами осуществляет УК «ПиоГлобал Эссет Менеджмент». Реестр акционеров и актуальная информация публикуются на официальном сайте компании.

Если вы являетесь держателем сертификатов Первого Ваучерного Фонда, то вы имеете полное право на получение своей части прибыли от деятельности компании. Для этого вам стоит обратиться в "Меридиан" и предоставить документы о владении.

Работники компании должны проверить, входите ли вы в реестр акционеров. После чего, должны осуществить перерасчет ваших ваучеров на современные акции компании. Отметим, что ее сертификаты котируются на Московской Бирже.

Другой вопрос состоит в перерасчете. Учитывается не только количество предъявленных вами квитков, но и их соотношение к текущим котировкам. Также расчет будет произведен исходя их соотношения российского рубля на момент покупки, то есть в 90-ые, и на текущий курс. Откровенно говоря, за несколько бумаг ПВФ, сегодня вы получите сущие копейки.