У бывшего супруга долг по алиментам 105 тыс.он подписал контракт сво, при выплате ему единовременной выплаты 1,5 миллиона

• г. Темрюк
У бывшего супруга долг по алиментам 105 тыс. он подписал контракт сво, при выплате ему единовременной выплаты 1,5 миллиона, приставы сразу удерживают всю сумму долга?
Ответы на вопрос (5):

С данной выплаты ни алименты ни долг по алиментам не будут удержаны.

Как я понимаю,только 75% с его едемесячного довольствия и все,так как имеется долг,у него раньше вычитали именно так с зп

Добрый день!

Долг по алиментам у участников СВО удерживается только с ежемесячного денежного довольствия.

ни алименты ни долг по алиментам не будут удержаны

Сразу.

Обращение взыскания на виды доходов, указанные в пунктах 1 и 4 части 1 настоящей статьи, допускается при исполнении требований по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей и по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. Обращение взыскания на виды доходов, указанные в пункте 21 части 1 настоящей статьи, допускается при исполнении требований по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также требований имущественного характера, возникших в результате совершения коррупционных правонарушений.