Доверенность на сопровождение несовершеннолетнего

• г. Орёл
Добрый день. Дочь, 16 лет, отправляется на сборы в Сочи с командой и тренером. По окончании сборов добирается домой в г. Орел отдельно от тренера и команды с доверенным лицом через РЖД. Родителю обязательно заверять у нотариуса доверенность на сопровождение ребенка?
Ответы на вопрос (3):

Да, надо сделать нотариальное соглашение.

С уважением.

Такой формы доверенности не существует. Доверенность выдается на передачу полномочий законного представителя. Нотариальное заверение обязательно

Если у ребенка есть хронические заболевания, лучше приложить копии медицинских документов и указать в доверенности право сопровождающего на решение медицинских вопросов.