Может ли судья отклонить исковые требования, если предмет иска удовлетворен до решения суда?

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Судья должен отказать в этой части. Но чтобы судья отказал, кто-то должен заявить о том, что по части исковых требований произошло исполнение. Иначе судья просто вынесет решение на основе имеющихся у суда сведений и доказательств. Причем если о получении исполнения заявит истец, то судья скорее всего предложит ему отказаться от части исковых требований (той, которая была исполнена). Если же заявит ответчик, то ему или придется добиваться от истца признания совершения исполнения или представлять суду доказательства исполнения в части.

Если истец отказался от иска и отказ принят судом, то суд не отклоняет исковые требования, а прекращает производство по делу

Может, если ответчик представил доказательства, что ваши исковые требования удовлетоврены

сли истец отказался от иска и отказ принят судом, то суд не отклоняет исковые требования, а прекращает производство по делу