Я получил разрешение на БЗ подрыв на мине и оторвало стопу в госпитале ампутировали ногу ниже колена, должны ли меня комиссовать?
• г. Уфа
Здравствуйте я получил разрешение на БЗ подрыв на мине и оторвало стопу в госпитале ампутировали ногу ниже колена, должны ли меня комиссовать?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Москва
По вашему случаю (ампутация ноги ниже колена в результате травмы) высока вероятность присвоения категории «Д» — не годен к военной службе. Это предусмотрено статьёй 70 Расписания болезней (для военнослужащих), которая прямо указывает, что отсутствие конечности (в том числе ампутация ниже уровня верхней трети бедра или плеча) является основанием для освобождения от воинской обязанности.
Хальтулехат
г. Екатеринбург
Стопа- это парный орган,тем более отжиматься можешь.Об комиссовании и речи не может быть.Смотри новые правила установление инвалидности.
Спросить16.10.2025, 20:17,
г. Тула
г. Калининград
Увольнение возможно на основании заключения ВВК.