Копание выгребной ямы в общем дворе - нарушения выявлены Роспотребнадзором, будем обращаться в суд. Какие статьи нормативных актов использовать и рекомендуется ли помощь юриста? Возможно ли в

• г. Саратов

Я являюсь собственником части дома в общем дворе на 4 семьи. Земля не обременена. Одни из соседей копают выгребную яму в центре общего двора. Мы обратились в Роспотребнадзор и после проверки были выявлены нарушения. Теперь будем обращаться в суд.

Подскажите, на основание каких статей каких нормативных актов подавать заявление? Рекомендуется ли в подобных случаях помощь юриста? Могу ли я указать в заявлении, что яма открыта на протяжение двух месяцев и по сей день (у меня двое малолетних детей), ходить по двору очень опасно. Можно ли взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина

Обратится в суд Вы конечно же можете, конкретные нормы права на которые Вам необходимо сслылатся Вам сможет подсказать юрист при личной встрече ознакомившись с теми документами которые у Вас есть (в частности с документами о результате проверки Роспотребнадзором).

Однозначно рекомендуется помощь юриста.

заявить о моральном вреде вы можете, конкретный его размер будет определятся судом на основании тех докозательств котырые Вы представите