При разводе с женой будет-ли поделена моя квартира? (я ответственный квартиросъемщик)

• г. Москва

При разводе с женой будет-ли поделена моя квартира? (я ответственный квартиросъемщик)

Ответы на вопрос (2):

Если вы только квартиросъемщик,

то квартира делиться не может, так как она является муниципальной собственностью.

Евгений, добрый день!

Только добавлю, что и квартира не Ваша. И если супруга зарегистрирована в ней, то для Вас после развода ничего не изменится. Она будет иметь равные с Вами права на данную квартиру.

А это уже другая история. Жить придется вместе.

Если она не зарегистрирована на данной жилой площади, то она к квартире отношения не будет иметь никакого.

Всего доброго,