Автомобиль при банкротстве

• г. Краснодар
Подаю на банкротство, есть автомобиль лада 2114 год выпуска 2010, я инвалид 3 группы, можно ли сохранить автомобиль
Ответы на вопрос (8):

Нет. На автомобиль будет обращено взыскание.

Джамиля, не получится, т.к. на автомобиль будет обращено взыскание

Добрый день! Да, можно, если машина зарегистрирована в «Федеральном реестре инвалидов»

Добрый день!

Если Вы предоставите в суд документы, что авто Вам необходимо для передвижения, то в силу ст. 446 ГПК РФ авто будет сохранено за Вами👆

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество❗

Прикреплённые файлы:
00:08

Можно будет, если этот автомобиль переоборудован для использования инвалидом и все это подтверждается документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. Можно будет, если доказать, что автомобиль вам жизненно необходим. Однако это не произойдет автоматически, вам нужно будет подать ходатайство об исключении автомобиля из конкурсной массы и уже в рамках спора доказывать что вы не можете его отдать.

Здравствуйте

Теоретическая возможность есть.

Если вы подтвердите инвалидность и докажете, что автомобиль вам необходим для нормальной жизни.

Вы подаете на судебное или внесудебное банкротство?

Если внесудебное - то вашу заявку не примут при наличии имущества

Если судебное - то вам до начала процедуры банкротства нужно убедиться, что ваш автомобиль удастся сохранить (у той юридической компании, где вы собрались это проходить). Т.е. сама по себе инвалидность не гарантия.