Сколько штраф за шум после 23 00

• г. Калининград

Сколько штраф за шум после 23:00?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях

Статья 16. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины), на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Закона Калининградской области от 10.12.2012 N 173)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.