Здравствуйте я гражданин РБ потерял в России водительское удостоверение могу ли я сделать дубликат на территории РФ?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению, в России водительское удостоверение не получится восстановить. Закон это подтверждает:

пункт 42 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

42. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Ответ отключен модератором

Вы реально считаете, что Россия выдаёт водительские удостоверения государства Белорусь?

При обращении в российское ГИБДД водитель получает отказ.

России водительское удостоверение не получится восстановить. никак