Долг по кредиту отменён
• г. Ханты-Мансийск
Ситуация такая взял займ онлайн не оплачивал потом наложили арест на карту сбера какую то часть денег сняли и в сбер пришло уведомление что долг отменён могу ли я вернуть эту часть долга которую списали через гос услуги?
Ответы на вопрос (8):
г. Минск
Михаил, конечно можете вернуть
Спросить20.10.2025, 16:16,
г. Москва
Не можете. Долг никто не отменял. Просто взыскатель отозвал судебный приказ из банка и скорее всего скоро понесет его приставам.
Спросить20.10.2025, 16:22,
г. Москва
Ответ на ваш вопрос зависит от того, почему "долг отменен". Если кредитор забрал исполнительный лист досрочно, то вернуть удерданные деньги не получится. Если отменен судебный акт, на основании корого производилось взыскание, то имеете право вернуть удержанные деньги.
Спросить20.10.2025, 16:23,
г. Брянск
Михаил, можете вернуть, следует подать в суд заявление о повороте исполнения.
Спросить20.10.2025, 16:38,
г. Новосибирск
На основании чего был наложен арест, на основании чего арест снят и отменен долг?
Спросить20.10.2025, 17:14,
г. Саратов
Если избанка документы уйдут приставам, которые возбудят ИП, то будут продолжать взыскивать
Спросить20.10.2025, 20:50,
г. Калининград
конечно можете вернуть вполне