Оформление продажи квартиры пожилого человека без его личного присутствия

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, продаю квартиру мужчине, он уже очень так в годах, оформляем все на него, но на связи его родная дочь со мной, можно ли без ЕГО присутствия, но с его паспортом и прочими документами все это оформить или нужна именно доверенность?
Ответы на вопрос (7):

Нужна доверенность от этого мужчина на покупку квартиры в его собственность на его дочь например или на иное лицо, которому он доверят. Или через Домклик оформляйте в Сбере дистанционно.

нужна нотариальная доверенность ст.185 ГК РФ

Доброе утро,

Без доверенности не обойтись, т.к. договор купли-продажи - это двухсторонняя сделка

Здравствуйте. При регистрации права или о переходе права обязательное участие собственника недвижимого имущества , либо его представителя по доверенности.

Нужна доверенность от этого мужчина на покупку квартиры в его собственность на его дочь например или на иное лицо, которому он доверят.

нужна доверенность от покупателя на совершение сделки

Как Вы без ЕГО присутствия оформите?

никак, если нет нотариальной доверенности.