Взыскание алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка в Москве

• г. Новороссийск
Добрый день. После развода отец ребенка платил алименты в течении 2 лет по на добровольной основе. Сейчас отказался. Могу ли я подать иск на определение алиментов по прожиточного минимуму на ребенку по г Москве, в связи с тем, что ребенок там постоянно зарегистрирован? У отца официальное трудоустройство, белая зарплата маленькая, все остальное на руки не официально
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, разумеется, можете подать, ст. 83 Семейного кодекса.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в личку любому юристу на сайте.

можете суд присуди 1/2 прожиточного минимума

Да, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС

Да, можете, только суд, как правило, назначает алименты в твердойй сумме в размере 1/2 прожиточного минимума по месту жительства несовершеннолетнего.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с исковым заявлением и взыскивать алименты в твердой денежной сумме. В процессе рассмотрения дела Вы обязаны доказать размер необходимых затрат на ребенка.

В зависимости от расходов на ребенка, с учетом материального и семейного положения сторон, суд определит размер алиментов в процентном соотношении к прожиточному минимуму.