Возможно ли восстановление после увольнения согласно ФЗ №342-ФЗ?

• г. Якутск

Уволили в соответствии с ФЗ от 30.11.2011 г. №342-ФЗ по п.15 ч. 2 ст 82 (в связи с нарушением условий контракта сотрудником) возможно ли востановление.

Ответы на вопрос (1):

Прохор, здравствуйте! Если со дня ознакомления с приказом об увольнении не прошел один месяц, если считаете, что увольнение по НУК с Вашей стороны незаконно, то можете пробовать обращаться в суд и обжаловать приказ об увольнении.

Если же прошел месяц, либо увольнение, в принципе, было законным (то есть, Вы. действительно, нарушили условия контракта), то речь можно вести не о восстановлении на службе, а только о том, чтобы поступить на службу вновь.. При таком основании увольнения это вряд ли возможно, к сожалению.. НО.. пробуйте, никто наперед сказать не сможет, примут на службу или нет..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.