Как избавиться от кредитных долгов кредиторы насели кредиты банки не дают рефинансирования и рекструризацию тоже

• г. Симферополь
Как избавиться от кредитных долгов кредиторы насели кредиты банки не дают рефинансирования и рекструризацию тоже платить нечем под банкротство я тоже не попадаю боюсь отберут единственное жилье
Ответы на вопрос (12):

Елена, никто и никогда единственное жилье у вас не отберет. Это запрещает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Подадут кредиторы заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который вы сможете отменить. Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Не много успокоили но не доконца

Здравствуйте

При банкротстве единственное жилье не заберут.

Избавиться от долгов можно только при банкротстве.

Можете не платить, ждать суда и дальше платить через ФССП.

единственное жилье у вас не отберут

Ответ отключен модератором

Добрый день! Подскажите пожалуйста я продала землю арендодателю за сто тысяч рублей,за такую цену взяли , теперь я не попадаю под банкротство,так как мне объяснили в ФЦБ что цена земли ниже рыночной стоимости,разве я не имею права продать по той цене которую хочу.

Имеете право. Только кредиторов и налоговую при этом не можете обманывать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Банкротство. И все.

Единственное жильё не заберут при банкротстве судебном.

Нечем платить, не платите, взыщут долг по суду, а приставы долги годами не могут взыскать.

Внесудебное банкротство через МФЦ проработаете на будущее - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

При возбуждении ИП приставу подадите заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, т.к. в вашем регионе проживания он ниже - ч. 5.1. ст. 69, ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте. В данном случае только банкротство. Единственное жилье обладает иммунитетом и его не заберут. При этом для принятия окончательного решения необходимо более подробно изучить ситуацию. Если у вас есть постоянный доход и вы хотите все-таки платить кредиторам, то можно ввести процедуру - реструктуризацию Долгов и в рамках нее согласовать план реструктуризации.

нужно проходить процедуру банкротства, никто единственное жилье у вас не отберет

При банкротстве единственное жилье не заберут в силу ст.446 ГПК РФ.

Доброе утро!

В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье нельзя обращать взыскание👆

Есть 2 вида банкротства:

1. Судебное. Это удовольствие не из дешевых и обойдется Вам от 175 000 руб.

2. Внесудебное (бесплатное) через МФЦ!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г.(а также с новыми изменениями от 23.05.2025 г.), а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии (все виды пенсии, в том числе и военная пенсия, в том числе, если должник проходил службу в ОВД, в государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", либо гражданин принимает (принимал) участие в специальной военной операции) и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Прикреплённые файлы:
00:08