Должна ли я платить мастеру за деталь?

• г. Мурманск
Должна ли я платить мастеру по ремонту стиральных машин за деталь которую он якобы купил? Вызывала 2-х мастеров, первый сказал что дело в насосе (помпе) и потом этот мастер пропал. Второй мастер приехал, хотя я его не вызывала, видимо кто-то с авито передал заказ. Увидел насос и сказал что дело в нем, ничего больше он не проверил. В итоге на следующий день приехал, поставил насос который привез с собой и сказал что он купил его за 4200, я попросила чек. Он сказал что привезет или пришлет чек завтра. В итоге машинка выдавала такую же ошибку как и с моим насосом (помпой), получается деталь которую он купил не помогла. Он еще и свою работу оценил в 4 000 рублей. Стал требовать с меня 8200 иначе он никуда не уйдет. Работа не сделана, машинка не работает как и до мастера. Я стала звонить в полицию и только тогда он ушел, сказал что завтра пришлет чек на деталь и чтобы я заплатила. Но он только через трое суток прислал смс что в телеграмм не может мне отправить чек. Получается оне всё еще хочет денег, что мне делать? Никаких бумаг и договоров, актов и прочего просто нет.
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, сообщите его данные, номер телефона и тд..

Согласно ст 10, 12, 32 Закона РФ о защите прав потребителей вы не должны оплачивать детали и работу, заранее не оговорённую с вами за заранее не оговорённую с вами цену.

Всё только на словах, разве не должно быть каких-либо бумаг, я не знаю каких. Только слова этого мастера.

Ничего не делать, пусть дальше хочет

Здравствуйте. Ничего без чека не оплачивайте. Иначе останетесь и без работающей машинки, и фактически вам будут причинены убытки. А это запрещает закон:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

А если этот мастер принесет мне еще много чеков, я что, должна оплатить просто по факту наличия чеков? Он через трое суток где-то взял чек. Дело ведь не в чеках, а в том насколько законно вообще работать без каких-либо бумаг, на словах и требовать деньги за невыполненную работу. Он даже не проверил машинку на другие поломки. Ухватился за этот насос. Это было его решение полностью.