Как юридически избавиться от задолженности в банке Русский Стандарт и коллекторских угроз?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность в банке русский стандарт. Погасить нет возможности. Платить могу, но меньшими суммами, чем сумма платежа. Говорят передадут, в коллекторское агентство. Из него уже звонили, хамили и угрожали. Обещали домой и на работу приехать. Как от этого юридически избавиться? Пускай в суд подают, там можно будет все вопросы решить. Что мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Александр, от коллекторов избавится можно только одним единственным образом, зато эффективно: сменить номера телефонов. По поводу приездов домой или на работу - это, как правило, вранье.

Насчет суда. Есть ли возможность Вам самим затеять судебное разбирательство с банком, можно решить лишь ознакомившись с Вашими документами: условиями кредитного договора и историей Ваших платежей.