Здравствуйте обязан ли продавец выходить на ценники на работу в свой выходной?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

Не обязан, график работы указан в трудовом договоре.

Доброе утро!

Продавец не обязан выходить на работу в свой выходной для изменения ценников, если такая работа не предусмотрена условиями трудового договора или графиком сменности.

Однако. работодатель может привлечь работника к работе в выходной день с согласия самого сотрудника и оплатой труда в повышенном размере, установленном статьей 152 ТК РФ.

Правовые основания:

- ст. 113, 152 Трудового кодекса РФ.

Приветствую.Только с согласия самого сотрудника и оплатой труда в повышенном размере ст. 152 ТК РФ.

Всего доброго!

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!