Регистрация дтп в отделе регистрации дтп без ОСАГО

• г. Казань
Обязательно ли вызвать инспектора ГИБДД на место ДТП, если у меня просрочен ОСАГО?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Фанис!

Вызывать инспектора ГИБДД обязательно, так как оформление ДТП по европротоколу невозможно, если у одного из участников нет действующего полиса ОСАГО. Отсутствие страховки требует официального оформления аварии сотрудниками ГИБДД для фиксации факта ДТП и последующего возмещения ущерба.

Сообщил о дтп. Диспетчер направил на место регистрации дтп. Где оформили обьяснительные, оформили схему дтп с подписью признания второго участника о виновности . В результате инспектор отправил на разбор дтп.

То что на место дтп не выезжал инспектор дтп на разборе не будет значения?

Обязательно

Пунктом 2.6.1 Правил дорожного движения предусмотрено, что водители, причастные к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого вред причинен только имуществу, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

У Вас просрочен, а потому Обязательно сообщить о ДТП в полицию, ГИБДД, вызвав их на место.

Да, обязательно. Регистрация ДТП европротоколом, без вызова сотрудников ГАИ возможна только при наличии у обоих участников ДТП полисов ОСАГО.

Обязательно.