Обжалование решения ОВМ

• г. Москва
Дорогие юристы подскажите, овм своим постановлением выдворил иностранного гражданина (находится в мигр центре. Сахарово), хочу обжаловать это решение, мне надо обращаться с жалобой в Троицкий суд верно?
Ответы на вопрос (6):

в постановлении указано

В Троицкий районный суд.

С уважением.

Жалоба подается в суд, по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление.

Подаете иск в суд по месту нахождения мигр. центра.

Порядок составляения ст. 131-132 ГПК РФ.

Верно. Главное правильно составить эту жалобу.

Если вы выбираете судебный порядок, жалоба подаётся в районный суд (не в Троицкий суд автоматически). Конкретный суд зависит от места вынесения постановления или места нахождения миграционного органа.