Открытие исполнительных производств при уже идущем процессе банкротства

• г. Крыловская
Здравствуйте, сейчас нахожусь в процессе банкротства уже пошел 4 месяц (подавала заявление через мфц) но 20.10.25 пристав открыла два исполнительных производств, так же она подавала запросы в реестр по банкротству и ей видимо пришел ответ (смотрела по госуслугам) меня интересует что она будет дальше делать с этими ИП?если через два месяца меня признают банкротом. Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Узнаете, если это не указаннын Вами долги - тогда будут за Вами.

Добрый день!

Через МФЦ процедура банкротства не предусматривает списание долга который не был заявлен при подаче, скорей всего этот долг у вас останется и вас обяжут его выплатить. Гораздо надежней проходить процедуру через Арбитражный суд.

Ольга, эти исполнительные производства пристав обязана приостановить в связи с прохождением Вами процедуры банкротства (однако, необходимо учитывать, включены ли данные требования в Ваше заявление о банкротстве)

Что она будет делать дальше - зависит о конкретных обстоятельств и документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ольга, добрый день!

Если кредитор в исполнительном производстве присутствует среди тех, кого вы прописали в заявлении о банкротстве - пристав должен приостановить ИП на время процедуры.

Если его нет - задолженность ваша

Добрый день!

А эти долги, по которым возбуждены ИП, Вы вносили в список кредиторов?

Если да, то подайте приставу заявление о приостановлении ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Вы не пишите о главном: Взыскатели включены в реестр кредиторов? Если включены, то пристав обящзана приостановить ИП, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ, а если нет, то будет взыскивать с вас по этим ИП долги.

Если пристав в курсе вашей процедуры и действительно подавал сведения об этих производствах, то эти долги включат в общую сумму долгов и при удачном разрешении дела, освободят вас и от этих обязательств тоже