Как сохранить прожиточный минимум

• г. Ижевск
Написала заявление на госуслугах на сохранение прожиточного минимума пристав отправила ответ по другим исполнительным производствам, пристав отправила исполнительный лист на работу, бухгалтерия снимает 50 % с зарплаты остаётся 11000, почему пристав игнорирует мое заявление
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, заявление приставу это хорошо, но раз нет на него ответа, то нужно подготавливать жалобы старшему судебному приставу, и в прокуратуру, и подкрепить свои доводы законом, а то можно получить отписку! Если хотите можем Вам помочь!?

Спасибо

Оксана, тут, скорее ваш запрос не "почему игнорирует", а как добиться сохранения мрот.

Вы пишете, что "пристав отправила ответ по другим исполнительным производствам", какой ответ отправила пристав?

Это отказ, тогда какие основания? надо здесь разбираться и устранить основания отказа.

Зайдите на Госуслуги и посмотрите, есть ли там ответ. Уже после его получения необходимо определить, что делать.

Если нет ответа, то жалоба на бездействия, если есть ответ (отказ) и он правомерен - устранить основания отказа, если неправомерен - обжаловать.

Отказа нет по заявлению ТК ответ приходит по другим номерам исполнительного производства на которых сохраняется прожиточный минимум, заявление отправляла совсем по другому номеру исполнительного производства вот на это заявление ответа нет

Сколько времени прошло? Судебный пристав-исполнитель такое заявление рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня его поступления и выносит постановление о его удовлетворении либо об отказе в удовлетворении.

Если срок прошел, то по алгоритму, описанному выше (жалоба на бездействие)

заявление приставу УФССП и все

Спасибо, буду писать жалобу