Компания Macduffship попросить оплатить за регистрационную карту 300 долларов, чтобы их сотрудник приехал в отпуск в Россию?

• г. Санкт-Петербург
Может ли компания Macduffship попросить оплатить за регистрационную карту сотрудника 300 долларов, чтобы он приехал в отпуск в Россию?
Ответы на вопрос (9):

Несуществующая компания может все, что захочет.

Добрый день! Это старая схема развода одиноких женщин :)

Добрый день.

Никакого влюбленного по уши иностранца нет. Жениться никто не приедет. Это мошенники. Понять, что это мошенники просто.

Лариса, не "ведитесь", это мошенники

Всего - то, мельчает мошенник

Обязанность оплаты возникает из договора, либо решения суда. При отсутствии данных оснований требование об оплате незаконно. Кроме того, трудовое законодательство не предусматривает обязанности работника оплачивать отпуск. Видимо, вы столкнулись с распространённой мошеннической схемой.

Здравствуйте. Лучше мне оплатите на дорогу в Москву

Это развод на деньги, мошенники.

Это жулики. Это очевидно.