Пожалуйста сколько рассматривают заявление на перевод с одного уфиц в другой и как то можно это быстрее сделать

• г. Ижевск
Пожалуйста сколько рассматривают заявление на перевод с одного уфиц в другой и как то можно это быстрее сделать отправили в Ижевск удмуртская республика сам в с Екатеринбурга
Ответы на вопрос (3):

В течение 3 дней происходит рассмотрение заявления.

- см. Приказ Министерства юстиции РФ от 20.09.2023 №288

Стандартный срок, установленный законодательством для рассмотрения подобных ходатайств, составляет 30 календарных дней. Этот срок отсчитывается с момента регистрации вашего заявления в учреждении-получателе (в вашем случае — в Ижевске).

Однако, на практике общий процесс может занимать от 1 до 3 месяцев, так как он состоит из нескольких этапов:

Рассмотрение в учреждении-получателе (Ижевск): До 30 дней. Здесь проверяют, есть ли свободные места, соответствуете ли вы условиям содержания (например, по состоянию здоровья) и т.д.

Подготовка и отправка ответа: Несколько дней.

Рассмотрение в учреждении-отправителе (Екатеринбург): После получения положительного ответа из Ижевска ваше учреждение также должно оформить документы на перевод, что может занять еще несколько недель.

Организация этапирования: Сама перевозка зависит от графика этапов и доступности конвоя.

Настройтесь на срок в 1-2 месяца как на наиболее вероятный.

Можно процесс ускорить в рамках оказания юридической помощи

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!