Доливаем детали - я собираюсь разводиться и в споре о разделе имущества муж требует поделить землю в 19 соток - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводиться. Во время брака я по дарственной получила 1/3 часть жилого дома под Спб (долевая собственность, в остальных двух квартирах проживают разные собственники и земельные участки у них тоже разные, вобщем дом на три семьи с участками), затем была платная приватизация по льготной цене 12 соток земли и 7 соток по коммерческой цене (эта земля принадлежала бывшему владельцу моей части дома). Собственность оформлена на меня, приобреталась на деньги, полученные от продажи акций, которые достались мне по завещанию Может ли муж по суду заставить меня поделить землю 19 соток?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в случае предъявления Вашим мужем иска о разделе права собственности на указанный земельный участок, как на общее совместное имущество, у Вас имеются хорошие шансы на выигрыш в этом споре.