Как найти счета должника

• г. Самара
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выиграли суд, но не можем получить денежные средства с организации ООО Финансовый ассистент 9701202442, отправляли исполнительный лист приставам на розыск должника пришел два раза отказ, что делать дальше?
Ответы на вопрос (8):

У ооо недостоверный адрес в ЕГРЮЛ. После исключения ООО из ЕГРЮЛ можете привлечь ген дира к субсидиарной ответственности.

Можете сами пойти в Налоговою - с исполнительным листом - и попросить предоставить сведения о счетах должника.

Потом - в банк, соответственно. С исполнительным листом)

1.Все начинается с первого похода к приставам.Будьте максимально открыты с самого начала: в заявлении напишите все, что знаете о должнике.Если должник - юрлицо, то проверьте счета на оплату услуг, товарные накладные, входящие и исходящие платежные поручения: там явно есть информация об обслуживающем банке. Просмотрите еще раз материалы дела в суде: возможно, должник о себе что-то полезное сообщил. Социальные сети также могут служить источником информации: часто люди фотографируются с машинами, дорогими подарками в поисках внешнего признания, а для вас - это бесценный источник информации об имуществе должника.

2.На добровольное исполнение у должника есть 5 дней, далее пристав "включает" машину принудительного взыскания: аресты на имущество, запрет выезда заграницу, ограничение права на управление транспортным средством и другие меры. Предполагается, что это будет эффективно и решение суда исполнится в течение 2 месяцев (из общего срока есть исключения).

3.Заявите ходатайство об запретов на выезд заграницу или за пределы населенного пункта; на открытие банковского счета; на совершение регистрационных действий в отношении имущества.Заявите ходатайство о наложении ареста на имущество должника, если не сделали это в самом  начале. В противном случае он может успеть

 переоформить имущество и вывести со счетов денежные средства.

4.Время идет, а деньги не поступают...

Если вы считаете, что в этом виноват сам пристав, то можно на него пожаловаться:  вышестоящему судебному приставу, либо в судебном порядке в районный или арбитражны

й суд по месту нахождения приста

ва.

5.Может ли пристав заплатить за бездействие?

В практике есть случаи обращения с исками в суд на приставов для взыскания с них убытков в связи с бездействием. Но эти судебные процессы сложные: необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями (бездействием) пристава и понесенными убытками, а также полную невозможность дальнейшего исполнения судебного акта. Причем второе обстоятельство подразумевает доказывание наличия/отсутствия у должника другого имущества, и не

может возлагаться на истца. Так что - да, иногда пристав действительно должен заплатить за свою беспечность, а рассчитается за него российская казна.

Маргарита, если они еще живы (судя по тому, что вы пишете, вы полагаете, что движение есть), проводят расчеты по безналу, тогда в налоговую с запросом, приложить лист и решение (копии).

Но, по идее пристав должен был получить данную информацию и аресты отправить.

Здравствуйте. Отказ в розыске или в чем отказ?

Отказ в розыске должника и его имущества, счетов,вкладов и т.д.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Обжаловать бездействия приставов