Ежемесячное пособие на ребенка

• г. Курган
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.1.Входит ли в зарплату НДФЛ при расчете дохода семьи для назначения ежемесячного пособия на ребенка? 2.Входят ли в зарплату отчисления в ПФ РФ и ФФОМС при расчете дохода семьи для назначения ежемесячного пособия на ребенка?
Ответы на вопрос (4):

Согласно п 54 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отчисления в Пенсионный фонд РФ и ФФОМС (сейчас СФР) являются обязательными платежами работодателя и не включаются в доход работника, поэтому они не учитываются при расчете нуждаемости семьи.

На оба вопроса ответ: "не входят".

Безусловно нет.

Удачи.

Нет не входит в зарплату НДФЛ при расчете дохода семьи для назначения ежемесячного пособия на ребенка

Здравствуйте. Из вашего ответа, я правильно понимаю, что не входит только НДФЛ? А отчисления в ПФ РФ входят в зарплату ?