Каким образом разделяется жилплощадь при разводе с учетом совместного строительства, оформления квартиры и вложения денег?

• г. Череповец

Хочу подать на развод с супругом, меня интересует каким образом будет происходить раздел жилплощади при условии, что мы в браке, имеем двоих детей 4 и 6 лет, квартира строилась нами до вступления в брак и оформлена на супруга, но большую часть денег на строительство вложила я с продажи своей квартиры (оформить меня дольщиком в момент строительства не могли, поскольку числилась безработной), поэтому мной с моего гражданского мужа была взята расписка, где он свидетельствует о том, что деньги в размере-таком-то на приобретение квартиры, получил у меня и обязуется вернуть либо переоформить на меня документы. Теперь наш брак зарегистрирован, мы с детьми прописаны в квартире. Так вот хотелось бы узнать каковы мои перспективы в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разделить квартиру, как совместно нажитое имущество у Вас не получится.Однако очень хорошо,что Вы подстраховались с распиской. С этим документом Вы можете обращаться в суд с иском о признании доли в праве собственности в порядке гражданского законодательства.Обратитесь с специалисту очно.

Удачи.