Права и вопросы общения с внуком - распределение мест встреч и тест на отцовство

• г. Всеволожск

У нас с моей матерью очень натянутые отношения. В связи с этим я не хочу привозить к ней внука на выходные и не хочу, чтобы она приезжала в мой дом.

Мать собирается пойти в опекунский совет, чтобы обязать меня не препятствовать общению с внуком. У меня возникли вопросы:

1. имею ли я право не производить встречи в моей квартире или же в её квартире? Трудно ли добиться встреч на нейтральной территории в моём присутствии скажем раз в месяц.

Мы живём в 2,5 часах езды от моей мамы (она в Питере, мы в Лен. области)

2. может ли моя мать настаивать тесте на отцовство, чтобы нагадить мне, если все в общем-то знают что мой сын не родной ребёнок моему мужу, но в своё время муж не стал его усыновлять, а просто признал отцовство. (я была мать-одиночка с прочерком в свидетельстве). Могу ли я нагло утверждать что ребёнок родной, раз признано отцовство.

Ответы на вопрос (1):

1. Пока нет судебного решения, имеете право сами регулировать общение своего ребенка с бабушкой. Бабушка имеет право на общение с внуком, может обращаться в органы опеки, а если это не поможет, то и в суд с иском об определении порядка общения....

2. На тесте настаивать бабушка не может. Ваш муж - юридически отец Вашего ребенка. Если он при признании (установлении) отцовства по совместному с Вашим заявлению в ЗАГС, знал, что не является биологическим отцом ребенка, то он даже не сможет оспорить своё отцовство...

но это не имеет никакого отношения к вопросу общения Вашей мамы с внуком...