Диспетчер по приему вызовов

• г. Тюмень
Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Может ли диспетчер по приему вызовов выйти на досрочную пенсию по выслуге лет?
Ответы на вопрос (3):

По выслуге лет не может, поскольку не относится ни к госслужащим, ни к силовикам.

Досрочная (льготная) пенсия устанавливается тем работникам, за которых работодатель передает в СФР сведения о льготном стаже.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами что указано у вас там в разделе о досрочной пенсии или уточните этот вопрос у вашего работодателя.