Алименты для приемного ребенка - обязан ли отец одиночка выплачивать их?

• г. Сальск

Помогите разобраться... у знакомого от первого брака остался приемный ребенок которому бывший муж платит алименты, эта девочка закончила 9 классов и собирается поступать дальше. Жена первого брака живет с другим мужчиной и этой приемной девочкой. Так же у знакомого есть родной ребенок от второго брака, который стал сиротой (у него умерла мама). обязан ли отец одиночка выплачивать алименты приемному ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Но он имеет право подать на снижение алиментов. На двоих детей взыскивается, по закону, 1/3 его доходов. Вполне возможно, что он сможет добиться и другой суммы, но ему необходимо обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию.