Необходимость подачи апелляции для реабилитации при пропуске сроков давности

• г. Зеленоград
Суд первой инстанции постановил приговор, но не огласил его в порядке ст.310 УПК РФ. В настоящее время все процессуальные сроки давности в части уголовного преследования истекли необходимо ли для реабилитации подавать аепелляцию.
Ответы на вопрос (6):

Апелляция необязательна, реабилитация возможна автоматически после истечения срока давности.

Приговор вступил в законную силу?

Не оглашен значит не вступил, так как оглашение обязательная стадия уголовного процнсса ст.310 УК РФ

Прекращение уголовного преследования в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности реабилитирующим основанием не является и права на реабилитацию не даёт

Но приговор не исполнен и сроки давности исполнения истекли постановление о привлечении в качестае обвиняемого не отменено. Нужна ли апелляция в этом случае

Апелляция необязательна,