Добрый день! Подскажите у меня сын призывник, если его в армию забирать могут отправить на сво?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (6):

Военнослужащие по призыву не принимают участия в СВО. Принуждать их заключить контракт на военную службу нельзя. В случае такого принуждения следует подать жалобу в военную прокуратуру.

следует подать жалобу в военную прокуратуру.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Только по его личному заявлению. но новобранцев на СВО не отправляют.

В соответствии с указаниями Президента России военнослужащие по призыву в зону проведения СВО не направляются. В то же время они после прохождения необходимой подготовки могут быть направлены для прохождения военной службы в приграничные регионы - Курскую, Белгородскую, Брянскую области

Не могут.

Нет,не могут отправить на сво