Обязана ли ходить, делать участковая медсестра инъекции на дому,

• г. Иваново
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Участковая медсестра обязана выполнять инъекции на дому, но при наличии направления от врача.

Да, в обязанности участковой медсестры входит посещение пациентов на дому и выполнение инъекций.

Это касается пожилых, маломобильных людей, детей, а также пациентов после операций. Медсестра делает уколы и капельницы, выполняя назначения врача.

в обязанности участковой медсестры входит посещение пациентов на дому и выполнение инъекций.