Как получить дополнительные пособия по уходу до трех лет, не имея официальной работы?

• г. Иваново

У меня такая проблема. Я 2 месяца назад родила третьего ребенка. По закону, мне полагается дополнительные пособия по уходу до трех лет, но мне их не оформляют, так как мы с мужем официально нигде не работаем. У мужа нет возможности сейчас устроиться на другую работу, но неофициально он сейчас работает уже 3 год. Справку с работы ему не дают, так как он не трудоустроен (и не трудоустроят). Я до декрета тоже официально не работала. И что теперь нам делать? В соц. защите нам отказали в этих пособиях, так как нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Неужели нет каких — либо исключений, о которых нам не говорят в соц. защите? Может есть какой — нибудь выход?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, федеральным законодательством упомянутого пособия - не предусмотрено.

Я же и написал - нет такого федерального пособия.