Право учителя поставить неудовлетворительную оценку за четверть

• г. Казань
Добрый день. Скажите пожалуйста. У ребенка 8 класс стоит по предмету (технология) одна только оценка 5. Подошел конец четверти и учительница поставила ей за четверть 2. Имеет ли право учитель так сделать?
Ответы на вопрос (5):

Это зависит и от посещаемости ученика её предмета.

Здравствуйте!

На сайте школы должен быть локальный акт о средневзвешенной оценке.

Скриншоты сделайте Дневник .ру и обращение к директору по вопросу учёта этого локального акта при выставлении отметки за четверть.

Пример акта на сайте школы: Подробнее ➤

Эльвира, не имеет права, обращайтесь с жалобой к директору школы, в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Компетенция полномочий учителя ставить оценки по этому Да это её право.

2 нет, должна стоять н/а. И то надо смотреть локальные акты. Сколько для аттестации нужно оценок в аттестационном периоде.