Как вернуть машину со штраф стоянки?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж на моей машине, (я собственник, без прав), машина на белорусских номерах, в алкогольном опьянение совершил ДТП, машину забрали на штраф стоянку. Отдадут ли мне машину без него, буду ли я платить штраф за правонарушение? Протокол составлен на него
Ответы на вопрос (3):

Машину должны отдать после устранения причин задержания. А штраф платить должен нарушитель. а не вы.

Что такое устранение причин задержания? Мне отдадут машину без его присутствия?

Машину должны отдать после устранения причин задержания.