Кража на 170 рублей - грозит ли срок за мелкое хищение?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. У меня такая ситация, Я мелкий воришка, никогда не привышал кражи больше 1000 р. По административной статье 7.27 У моей подруги, есть мужичек, который говорит что меня якобы 4 эпизода за кражу. (скорее всего вброс) Но в этих магазинах нет распознования лиц. И она говорит если Я сейчас стащу пиво СЕЙЧАС (170 р) Говрит 5 эпизод. И меня посадят, Так ли это работает? Светит ли мне срок?
Ответы на вопрос (3):

Работает. Для этих целей всё указано в УК РФ:

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Такие дела.

Здравствуйте! Настоятельно рекомендую дружить с законом и перечитать на досуге Уголовный кодекс.

В вашем случае решающее значение имеет стоимость похищенного и наличие предыдущих наказаний.

Единичная кража на 170 рублей — это мелкое хищение по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ. Наказанием будет штраф (до пятикратной стоимости, но не менее 1000 рублей), обязательные работы (до 50 часов) или административный арест (до 15 суток).

Уголовная ответственность за кражу (статья 158 УК РФ) наступает, если стоимость товара превышает 2500 рублей или имеются особые признаки (проникновение в жилище, совершение группой лиц и т.д.).