Проблемы инвалида - открытие ИП, задолженности и орестование пенсии - как вернуть деньги?

• г. Кондопога

У меня вот какая проблема увы я не граматен и пишу как умею я инвалид 2 й группы без право работы но увы чтоб прожить и прокармить семью я както открыл ип и не смог с ним заработать только галоги и все я как то не смог вовремя подать диклорацыий и приходя в налоговую службу мне не кто не подсказал как это делать ве указывали на стену где висели образцы тех пунктов в каторых я не смог разабратся что и как и выйдя с налоговой я скомкал их и быврасил документы в урну забыл про них спустья 5 или чуть больше лет миня начели искать пристовы я пришел к ним ани сказали что я должен им денег за пенсеоные накопление я сказал что я инвалид и что я не имел даходов чтоб чтото выплачивать но ани не уступили я поехал в пенсеонвй фонд там сказали что все зависет от налоговой и ани дали им запрос на мае банкротство так как у меня нет не чего и жеву я у знакомых но налоговая лтказала в банкротстве и приставы насели сильней ани орестовали часть пенсию ту каторую я ждал с нетерпением как не хватает ликарств и еды плюс иногда платить за квартиру могули я както вернуть маи деньги каторые ани забрали и орестованую часть пенсии пеньсию подскажите как мне быть спасибо вам за внемание.

Ответы на вопрос (1):

Муса! Приставы могут арестовать только до 50% ваших доходов. И то, у вас должен оставаться прожиточный минимум.