Пользование, распоряжение и управление нежилым помещением

• г. Москва
В нотариальной доверенности указано, что доверитель поручает доверенному лицу «ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и РАСПОРЯЖАТЬСЯ принадлежащей ему половиной нежилого помещения». Другой доверитель (собственник второй половины этого помещения) поручает другому доверенному лицу «УПРАВЛЯТЬ» принадлежащей ему второй половине нежилого помещения. Вопрос: Означают ли слова «ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, РАСПОРЯЖАТЬСЯ и УПРАВЛЯТЬ», особенно слово «ПОЛЬЗОВАТЬСЯ» - заниматься в этом помещении предпринимательской деятельностью этими доверенными лицами? По факту занимаются оба.
Ответы на вопрос (2):

Нет, должно быть это прмяо прописано в доверенности (полномочия) ст.185.1 ГК РФ

Здравствуйте!

Полагаю, возможна и такая трактовка, если использование помещения не противоречит его целевому назначению.

Исчерпывающего перечня таких целей для нежилого помещения законодательство не содержит, поэтому помещение можно использовать в том числе для коммерческих целей.

При этом доверитель ведь не возражает и не препятствует поверенному использовать его таким образом