На сколько лет даётся регистрация в общежитии и при каких условий

• г. Октябрьский
Ответы на вопрос (3):

Минимальный срок, на который можно оформить временную регистрацию, — 3 месяца, максимальный — 5 лет. Бессрочной временной регистрации не бывает: как только указанный срок заканчивается, регистрация автоматически отменяется.

Максимальный срок временной регистрации в общежитии не может превышать 5 лет (согласно общим правилам о временной регистрации в РФ). Фактический срок обычно привязывается к периоду обучения студента, сроку действия договора найма жилого помещения в общежитии.

Временная регистрация в общежитии дается на срок обучения. Но как правило на один год (курс). Вас переводят на следующий курс регистрация продлевается еще на один учебный1 год. Как только вас отчисляют регистрация аннулируется. Есть учебные заведения где регистрация снимается в июне и возобновляется в сентябре октябре.