Эти отснятые копии суд должен заверит?

• г. Саратов
Эти отснятые копии суд должен заверит?
Ответы на вопрос (6):

Суд вправе заверить копии документов при предоставлении их оригиналов.

Наталия Николаевна, при предоставлении их оригиналов суд вправе заверить копии документов

Добрый день, суд вправе заверить копии при предоставления оригинала документа!

если есть оригиналы суд вправе заверить копии документов

Согласно статье 71 ГПК РФ, письменные доказательства могут представляться в суд как в подлиннике, так и в форме надлежащим образом заверенной копии.

Варианты заверения копий документов:

Нотариальное заверение — самый надежный способ подтверждения копий

Заверение организацией, от которой исходит документ (с подписью руководителя и печатью)

Заверение судом — судья может заверить копию после сверки с оригиналом в судебном заседании

Самостоятельное заверение для физических лиц (с подписью “копия верна”, указанием даты и ФИО).

Будут вопросы пишите в личку!

Суд заверяет только документы суда, а не все подряд. Поэтому нужно смотреть, о каких документах идет речь. Суд не имеет функций нотариуса.