В телеграм канале некая Наталья привлекает людей для инвестиции вноси 500 руб, получишь 50000 руб

• г. Курган
В телеграм канале некая Наталья привлекает людей для инвестиции вноси 500 руб, получишь 50000 руб, идля верификации требуют внести 21616 руб законно ли это
Ответы на вопрос (8):

Нина, незаконно, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Нина, это распространенная форма мошенничества. Начнут с вас вытягивать деньги и в итоге оставят ни с чем. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю Вам удачи!

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Это распространенная мошенническая схема.

А что не законного. Просто мошенники

Здравствуйте. Это мошенница, обращайтесь в полицию

Это жулики, это очевидно.