Долг погибшей матери в Т-Банке

• г. Владимир
Здравствуйте, вчера скоропостижно от рака скончалась моя мать. У нее была кредитка платинум с задолженностью на 170 тыс. Почти год платила исправно и без просрочек. Сегодня зашел в ее онлайн банк и увидел, что страховка для кредитки включена, это же подтвердил и сотрудник в чате. В наследство скорее всего будет вступать только ее муж, так как из имущества у матери была только половина их ипотечной квартиры. Но теперь возник вопрос, на что эта страховка распространяется, и как быть с долгом. Погашать самим или его погасит страховая? Спасибо
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Откуда мы знаем? Нужно знать предмет страхования - здоровье, жизнь и т.д.

эта страховка распространяется

Нужно смотреть документы по страховке. Далеко не факт, что она покрывает смерть заемщика.

Обращайтесь в банк и в страховую

Сообщите о смерти в банк. Уточните свой вопрос с представителями банка.

Вам нужно уточнять в банке, что конкретно застраховано. Вполне возможно, что случая страхового нет и кредит (долг) придется выплачивать самостоятельно.

Страховка распространяется на случаи, указанные в договоре страхования.

У меня возник такой же вопрос

В том же чате вы можете задать этот вопрос сотруднику т-банка, там же можно получить онлайн-договор и ознакомиться с содержанием.

Страхование кредитных обязательств обычно покрывает случаи смерти заемщика. Чтобы воспользоваться страховкой, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, приложив свидетельство о смерти и документы, подтверждающие задолженность. Затем страховая компания произведёт выплату банку. Предварительно ознакомьтесь с условиями страхования, указанными в полисе или договоре кредита.