Могут ли сотрудники РЖД взять больничный перед отпуском для сопровождения ребенка в больницу?

• г. Сургут

У меня мама работает в РЖД экипировщиком в городе Сургуте, 18 июля мне нужно ложиться со своей трехмесячной дочерью в больницу на операцию, но у меня нет такой возможности, может ли моя мама взять у себя на работе больничный перед отпуском для того что бы лечь с внучкой в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос нужно знать в каком состоянии вы находитесь по отношению к своему работодателю?

Отпуск по уходу?

Или у вас нет работодателя?

Если работодателя нет, то скорее всего бабушке Б/л не выдадут.