Отец скоропостижно скончался и не оформил купленный земучасток, как включить участок в наследство

• г. Тула
Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться в суд.

Здравствуйте, необходимо получить отказ нотариуса и потом обратиться в суд о включении имущества в наследственную массу (есть нюансы).

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Никак, максимум через суд если продавец подтвердит

Необходимо подать исковое заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу. К иску приложите доказательства приобретения участка вашим отцом (например, договор купли-продажи, расписку о получении денег, свидетельские показания).

Путем подачи иска в суд о признании права собственности в порядке наследования