Как выписать отца из совместной квартиры и распорядиться недвижимостью?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема: Бабушка оставила завещание на 1-комн. Квартиру на двоих на меня и моего отца. Отецотказался в мою пользу. Сейчас я являюсь собственником, а он просто прописан. Как мне его выписать? Хочу продать эту квартиру и купить две: ему и себе, так,как совмесное проживание с ним невозможно. Последние 3 года вообще нигде не работает, как следствие ничем мне не помогает. Мало того он безпробудно пьёт и крадёт вещи, чтобы их продать и купить себе выпивку. Ничего не делает в квартире, только разрушает... постоянные маты с его стороны и угрозы... Подала заявление о краже, в суде прейдётся принять решение о соглашении сторон, так как это чревато моему сыну в будующем, если дед будет судим. Помогите пожалуйста, советом как его выписать, совершенно невозможно с ним премириться, ни на какие уговоры не идёт,думать не о чём не хочет...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!такой иск достаточно сложный и требует изучения всего дела. Вы , например, не написали с каого момента он там прописан?

Могу оказать помощь о его высилении и снятии с регистрационного учета, правда это все делается через суд. мой тел. 89145413586