Оплата проезда на отдых - права и возможности

• г. Советский

Работаю в организации с июля 2012 г. по договору который заключается на пол года, затем продлевается. В договоре не оговорено на счет отпуска. Положена ли мне и моему несовершеннолетнему ребенку оплата проезда до места отдыха и обратно? Если да, то куда мне можно обратиться и какая организация будет оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

если договор ГПХ, то в судебном порядке можно признать трудовым. Если договор трудовой, надо посмотреть, почему на определенный срок, возможно также признание бессрочным и компенсация проезда. В противном случае, отпуск вам положен 28 дней, а вот оплата проезда - по соглашению сторон, то есть если в договоре это прописано или работодатель согласится оплатить в несудебном порядке