Что может и имеет право осматривать в доме инспектор уии?

• г. Петрозаводск
Что может осматривать в квартире условно осуждённого инспектор уии, а что уже будет превышением? Вообще как должен вести себя, инспектор в квартире?
Ответы на вопрос (13):

Все осмотрит в рамках разумного

А можно узнать эти рамки разумного? Если я, не хочу, чтоб он ходил у меня по дому и пихал нос в шкафы к примеру?

В шкафы зачем ему нос совать?

А вот интересно ей, такие вопросы, а что там у вас, показывая на шкатулку на комоде

Смешно... Не детский сад все же...

Вот и я так считаю, а инспектор другого мнения

прокурору пожалуйтесь, на видео снимите инспектора и его слова ...

Добрый день ,осматривать дом в рамках этих полномочий инспектор не может.

Любовь, сотрудник УИИ вправе только проверить нахождение в квартире условно осуждённого и все

Осмотр не должен переходить в обыск с нарушением прав осужденного ( Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных).

он может проверить нахождение осужденного дома, а не шляться на жилью

Дальше порога не впускать. Отметку сделала, что подопечный дома и всё.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!