Признание ребенка иждивенцем для пенсии по потере кормильца при кратковременном доходе кормильца

• г. Кострома
В марте вышла замуж в связи с тем, что мой на данный момент уже муж решил подписать контракт, в апреле ему был присвоен статус БП, была назначена выплата как супруге пропавшего военнослужащего, это был основной доход, в сентябре по генетической экспертизе мужа признали погибшим, до подписания контракта официального дохода у мужа не было, но я и мой ребёнок 2 года находились на его обеспечении, у ребёнка доход единое пособие, алименты он не получает, могу ли я признать иждивенцем ребёнка для получения пенсии по потере кормильца если подтверждение дохода есть только за 5 месяцев
Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

ребенок - ваш или совместный?

Можно признать иждивенцем даже пасынка, есть нюансы. Решается только в судебном порядке.

Есть опыт признания н/летних падчериц и пасынков иждивенцами.

Ребёнок мой

Здравствуйте, Юлия!

Ребёнок совместный?

Нет не можете признать

Ребенок должен был получать алименты от родного отца . Он иждивенец родного отца

Я мать одиночка по документам

Можно признать иждивенцем